Забудьте о Bentayga – китайцы продают внедорожник за 3,8 миллиона долларов

В основе Карлманн Кинг лежит платформа Ford F-550.

Слабо известная китайская компания IAT запустит самую тяжелую, наименее дорогостоящую и самую дорогую кроссоверную модель в мире. Это модель Карлмана Кинга, стоимость которой оценивается в 3,8 миллиона долларов. Прототип машины был показан 3 года назад в Женевском салоне и теперь является ограниченным тиражом. До сих пор самым дорогим автомобилем в этом классе был Bentley Bentayga, который более чем в 10 раз дешевле. Но цена в 3,8 миллиона долларов не будет в руках даже будущего внедорожника Rolls-Royce, который будет называться Cullinan.

На самом деле, китайцы еще не придумали ничего нового – кузов Ford F-550, который бронирован, лежит в основе модели. Также используется технология Stealth. Внешность автомобиля действительно зверская, а трансмиссия доверена 6,8-литровому двигателю V8 с мощностью 400 л.с. Масса машины составляет более 6 тонн, а максимальная скорость – 140 км / ч.

Оборудование Karlmann King похоже на самый дорогой лимузин. В лаундже есть телевизоры и журнальный столик, холодильник, кофеварка, специально освещенная отдельная двухместная VIP-секция, которая может быть оборудована 4 отдельными креслами. SUV будет доставлен как с 4, так и с 6 дверьми (загрузка не учитывается). Базовая версия модели будет продана за 2 миллиона долларов, а шестиместная и шестидверная – 3,8 миллиона долларов. Наличие таких денег не гарантирует покупку машины, так как будет выпущено всего 9 единиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *