BMW удваивает свои автономные испытательные автомобили

Компания планирует представить серийный автомобиль в 2021 году.

BMW не изменит свою стратегию автономных испытаний автомобилей, несмотря на гибель пешехода, попавшего на тестовый автомобиль Uber. Кроме того, к концу года компания планирует удвоить свои тестовые автомобили, и их количество достигнет 80.

«Наше отношение к автономным автомобильным технологиям остается неизменным, несмотря на этот чрезвычайно тяжелый и неприятный инцидент», – сказал Клаус Фрелих, совет директоров BMW, отвечающий за исследования и разработку новых технологий. – Дорога к автономному движению длительная. Это как говорить о миссии на Марс. Он добавил, что BMW провел свои испытания в рамках самых жестких мер безопасности и дал понять, что общий пробег BMW достигнет 250 миллионов километров. Из них 20 миллионов пойдут настоящие дороги, а остальные – на стенд, где гигантский суперкомпьютер будет имитировать различные ситуации.
По словам Фрёлиха, автономные машины появятся раньше, чем ожидалось, до тех пор, пока крупные города предоставляют им специальные полосы движения. BMW планирует запустить автономный автомобиль в 2021 году. Фрёлих объяснил, что это нелогично ожидать, что это произойдет раньше, поскольку производители чипов и разработчики программного обеспечения еще не создали компьютер, который может обрабатывать информацию в режиме реального времени, предоставляемую автономным автомобилем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *